一、项目编号:[350430]HJZB[GK]******
二、项目名称:2024年度杂交稻、杂交玉米、大豆等种子采购项目
三、采购结果
采购包2(杂交晚稻种子):
废标理由:供应商不足三家。
采购包3(杂交玉米种子):
废标理由:******有限公司未按要求提供中小企业声明函,审核不通过;本合同包有效供应商数量不足三家,按废标处理。
四、主要标的信息
采购包2(杂交晚稻种子):
主要标的信息:无(废标)。
采购包3(杂交玉米种子):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | |
评审专家: |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①按各合同包的中标金额差额定率累进法计算下浮57.0%后向中标人收取(一个投标人中标多个合同包的,按多个合同包的合计中标金额计算)。②收费标准:中标金额100万元以内按照1.5%?,100万元-500万元以内按照1.1************银行沙县支行,账?号:************5226。
代理服务费收费金额:
合同包2杂交晚稻种子:0万元
收取对象:无
合同包3杂交玉米种子:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******委员会
地址:建宁县闽江源北路30号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:三明市沙县区长泰路与金沙路交叉口东南侧金泰加油站综合楼四楼
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:小吴
电话:******
******有限公司
2024年03月28日
附件下载: