中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************002
本招标项目于2024年12月31日9:00时在沙县区公共资源交易中心第一交易厅******委员会评审现公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司;
地址:三明高新技术产业开发区金沙园金明西路;
邮编:365050;
电话:******;
联系人:邓先生。
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:沙县小吃乡村振兴及产业园2024-2025年度零星工程B标段项目;
招标方式:公开招标。
3、中标候选人(暨中标人)及其中标金额
中标候选人(暨中标人):******有限公司;投标报价:******元;
项目负责人:林忠;建造师注册证书号:闽************;
工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:总工期为自签订合同之日起一年,或总工程费用达到合同价时合同终止;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范。
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:其中************有限公司,资格文件评审办法和标准第4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标******有限公司,商务文件评审标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,否决其投标。
******委员会成员名单
评标专家:罗一晶、曾启福、林荣、胡水金,组长:李强。
6、公示时间
公示期为2025年1月2日至2025年1月13日;
根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
7、招标代理联系方式
招标代理机构:******有限公司;
地址:三明市沙县区商会大厦14楼D单元;
邮编:365050;
电话:******;
联系人:王女士。
监督部门或机构名称:******建设局。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期:2025年1月2日
附件:中标候选人公示.pdf |