欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程 (岩里段)中标公示

明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程 (岩里段)中标公示

信息时间:
2024-06-12
招标文件下载
我要报名

明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程 (岩里段)标候选人公示暨中标结果公示  

招标编号为E************001明溪县瀚仙镇坪岩线及洋岩线灾后道路修复工程(岩里段),于2024年6月11日09时00分明溪县公共资源交易中心明溪县雪峰镇河滨北路******服务中心八楼) 开标,已由******委员会评审完毕。招标人于2024年6月12日9时00分******委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

一、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

投标人名称

投标报价(元)

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

******有限公司

******

 

二、******委员会成员名单和评标办法及定标方式:

******委员会成员:  陈辉(组长)、晏意川、林友平、陈躬清、陈岩清   

评标办法:合理低价+信用分

定标方式:本项目采用“评定分离”方式进行定标

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

投标函法定代表人或其授权代理人未签字或盖章

******有限公司

投标函法定代表人或其授权代理人未签字或盖章

******有限公司

投标函法定代表人或其授权代理人未签字或盖章

四、投标文件雷同情况:

******委员会投票结果及理由

******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素和服务因素采取记名投票+撰写评语法进行定标;定标后确定的中标候选人(即中标人)如下:

中标单位: ******有限公司                       

投标报价:******元    得票数: 5票  

项目经理: 鄢敏、闽************ 

资格能力条件:公路工程施工总承包叁级及以上资质

理由:******有限公司为第一中标候选人

******委员会成员名单:陈茜、赖鹏程、林进斌、郑德心、蔡庆胜                            

六、质量要求符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准及其它相关规范合格标准;

七、施工工期:150日历天

八、公示时间:2024年6月12日至2024年6月22日

九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 

十、联系方式

招标人:******人民政府

地址: 明溪县瀚仙镇新村4号

电话:******

联系人:谢先生

招标代理机构:******有限公司

 址: 三明市三元区东新三路171号丁香新村7幢5层

联系人:小蓝

 话:******

监督单位:明溪县交通运输局

监督电话:******